среда, 20 мая 2009 г.

Комодик из спичечных коробков

Представляю мой комодик из спичечных коробков. Его я делала специально к конкурсу на украинском форуме http://scrapbooking.com.ua/forum/. Он занял второе место, чему я очень рада:).

Раньше не делала, но очень хотела попробовать.
Вот http://www.bubblyfunk.co.uk/article_info.php?articles_id=39 можно посмотреть подобный комодик пошагово.
Использовала 24 коробка обычных спичек. Они очень маленькие и в них мало что помещается, поэтому советую искать коробки побольше:)

Специально скрапового ничего тут нет, у меня пока проблемы с материалом. Поэтому все картинки и фоны распечатаны. Видимую сторону коробка я оформила песком. Наклеила двухсторонний скотч и макнула в песок (он у меня для попугая:). Держится очень хорошо и не осыпается.


Для ручек использовала старые бусины под жемчуг и перекрученый двухцветный шнурок. Бусины я еще для блеску покрыла перламутровым лаком для ногтей. Закрепила их с помощью проволоки и с внутренней стороны заклеила полоской голубой бумаги.

Весь остальной дизайн - придумывала по ходу работы и исходя из имеющегося материала.
Только висячие бусины и монетки подсмотрела у другого комодика. Там металлические новогодние висюльки были.
Крабик у меня был резиновый и розовый:) Я его покрасила акриловой краской и позолотила тоже акриловой краской золотистой. Всё это я покупала в отделе детского творчества. Под крабиком красная сетка от апельсинов:)

Края картинок я немного обработала-состарила синими тенями для глаз и пилкой. Гофрокартон - от пирожных:) Морские гады тоже распечатаны на текстурной бумаге для акварели.












Карту я замочила в кофе, оборвала и закрутила края, затемнила тем же кофе и немного обработал пилкой.
Вот и всё. Это может сделать каждый!



7 комментариев:

  1. Таня, от всей души поздравляю тебя с победой! Вот теперь ряды скраповых материалов должны пополниться... ;-) Я как только увидела твой комодик на конкурсе, сразу в него влюбилась. Это нечто! Я з него голосовала!!! Жаль, что он не занял первого места. А вообще только сегодня набрела на твой блог. Даже и не знала, что ты еще и альбомчики успела сотворить... Молодец! И даже несмотря на отсутсвие материалов, твои работы превосходны! С материалами ты далеко пойдешь! У тебя талант!!!

    Таня

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо Mooooon b LifeBlogger большое. Очень приятно читать такие слова.
    Mooooon, только благодаря тебе я узнала что такое скрапбукинг. Спасибо тебе:)

    ОтветитьУдалить
  3. Таня, я очень рада, что сподвигла тебя на это дело... А почему ты не заходишь к нам на рукодельный форум? http://www.myhobby.md
    Мы там и в игры играем...

    ОтветитьУдалить
  4. Даже не знала что у нас такой есть. Обязательно зайду.

    ОтветитьУдалить
  5. Да идея класная мне понравился ваш блог

    ОтветитьУдалить