понедельник, 21 сентября 2009 г.

Коробочка в технике пэчворк

Сделала коробочку для самых необходимых скрапинструментов. Основа - коробка из-под детской обуви.Размер 21х9см высота 8 см. Помещается как раз то, что нужно - ножницы, карандаш, резак, линейка, клей и некоторые мелочи. Бумага распечатана (так я экономлю). Взяла скрап-набор и изрезала на мелкие треугольники. Предварительно, конечно, нарисовала на коробочке расположение и рисунок. Но сначала поискала в инете чертежи для пэчворка - захотелось сделать коробочку именно в таком стиле (оказывается чертежей очень много и большинство из них очень сложные - возиться мне не хотелось и я выбрала попроще). Ну вот, расчертила, измерила и продумала где какие цвета будут. Потом перенесла рисунок на бумагу для принтера и на эту бумагу наклеила треугольники из скрап-набора. Дальше все стыки застрочила зигзагом.
Однотонную бумагу наклеила на боковинки крышки двухсторонним скотчем и сверху простроченный лист.

Нижнюю часть коробки сделала проще - нарезала бумагу на одинаковые полоски и сшила их между собой зигзагом.
Вот пэчворк поближе. Пэчворк сам по себе является украшением, поэтому добавила только цветочки посередине и кожаный шнурок. Получилась довольно скромная коробочка, но мне она очень нравится - цветовой гаммой, машинной строчкой и благодаря любви с которой я её делала).

7 комментариев:

  1. Грандиозная работа! Так здорово получилось! Молодец!

    ОтветитьУдалить
  2. ну не знаю, по-моему, труд гигантский! Это ж скок строчить! Да еще и обклеивать по два раза, вобщем, здорово! Результат мне очень понравился, действительно пэчворк, расцветка приятная такая, все продумано, отличная коробка!

    ОтветитьУдалить
  3. Ой спасибо) Даже не ожидала)

    ОтветитьУдалить
  4. what a gorgeous box i would be so please if that was given to me as a present at christmas - must try making one

    ОтветитьУдалить
  5. Your Box is very beautiful must have taken along time to create and The flower is just perfect for it. This is not a modest box at all someone will just LOVE IT
    Have a fantastic day and Good Luck at Judes Candy draw :)
    hugs Nikki C

    ОтветитьУдалить
  6. Thanks Nikki! I wish good luck at Judes Candy too)

    ОтветитьУдалить