понедельник, 17 октября 2011 г.

Как вы режете бумагу

Привет, девочки рукодельницы)
У меня к вам вопрос) чем вы режете бумагу?
Дело в том, что я попробовала несколько вариантов - у меня есть резак фолиа, кажется, режет неровно, его еще прижимать надо, в общем результат кривой. Все что я читала о подобных резаках (чтобы понятней было, это резаки в виде линейки с основой, бумага кладется под линейку, прижимается и лезвие, в прорези линейки, разрезает бумагу)- у большинства не идеальный результат. Сейчас я пользуюсь металлической линейкой и Макетным ножом. Нож режет хорошо, но часто съезжает на 1-2 мм) да и линия, как бы я ни старалась, не идеально прямая. Приходится постоянно подрезать - намучалась) часто вижу работы просто идеально ровные. Поделитесь своими соображениями и опытом) очень жду)

7 комментариев:

  1. Я режу на коврике по метал. линейке канц. ножом, вроде всё ровно :)
    при резке держу не только линейку, но и бумагу, чтоб линейка не отъехала.

    ОтветитьУдалить
  2. и у меня металлическая линейка и макетный нож... ничего не съезжает..
    тут, как я где-то читала, главное - сильно держать линейку, а ножом легонько нажимать... и очень часто обламывать лезвия...

    ОтветитьУдалить
  3. у меня с резаком не сложилось,может потому что дешевый был :) я на пробу какой то покупала.У меня толстая и удобная линейка от МАрты стюарт и макетный нож ей же :) хотя сейчас чаще обычным канцелярским режу.Купила не помню для чего,попробовала и понравилось :)

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за ответы) Видимо это у меня что-то с руками)) Попробую линейку пошире взять.

    ОтветитьУдалить
  5. Привет всем! Я тоже режу с помощью металлической линейки и макетного ножа. Хотела найти резак, но мне сказали, что резаки "попроще" плохие, а сабельный как-то не хочется покупать. Он такой громоздкий. Да и резать им можно только по прямой. Фактически отсекать.

    ОтветитьУдалить
  6. Julietta, мне как раз по прямой надо) я вот сейчас в сомнениях - вчера увидела в магазине сравнительно недорогой резак сабельный и думаю покупать- непокупать) у меня просто был один, но он очень старый для фотографий, еще папа мой покупал, так он тоже, может со временем, скривился и плохо режет.

    ОтветитьУдалить
  7. У меня лет 6 SIGMA производство Китай..я довольна..

    ОтветитьУдалить